BSC Kontakte

Kopiere die email Adresse in Dein Mailprogramm
Funktion Name E-Mail
Präsident Maximilian Büge Maximilian.buege@bsc1919.de
Vorstand   vorstand@bsc1919.de
     
Kassierer Marc Jahncke  
Schriftführer Walther Reinmold walther.reinmold@1919.de
     
Sportlicher Leiter Maximilian Büge  
Jugendleitung Vlatko Vlasicek  v-vlasicek@t-online.de
Jugendleitung    
     

 

   
1. Mannschaft A. Cavalera

 

1. Mannschaft Gerardo de Maria   
     
2. Mannschaft Thomas Gerzabeck gerzabeck@t-online.de
2. Mannschaft Robert Heil Robert.Heil.83@googlemail.com
Alte Herren Kai Goerth kai.goerth@sheraton.com
     
     
Jugend   bitte die Jugendleitung kontaktieren
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
Schiedsrichterbeauftragter  Marc Jutzy fridge@freenet.de
     
BSC-Geschäftsstelle  Birgit Schroeder geschaeftsstelle@bsc1919.de
     
Leitung BSC Vereinsheim Katja Schnitzler vereinsheim@bsc1919.de
 
 
 
 
 
 
 

geschaeftsstelle@bsc1919.deBSC Geschäftsstelle:
BSC SW 1919 e.V.
Birgit Schroeder
Pfaffenweg 12d
61440 Oberursel
06171 / 27 93 73
0151-16 77 23 23
geschaeftsstelle@bsc1919.de
 
Abmeldungen vom BSC SW MÜSSEN fristgerecht UND schriftlich (per Übergabe-Einschreiben) an die BSC Geschäftsstelle gerichtet werden.
Alle (ausnahmslos) anderen Formen / Formate der Abmeldung werden vom BSC und dem Hessischen Fußballverband nicht akzeptiert und sind ungültig !
 

BSC SW 1919 Bankverbindung:

 

Frankfurter Sparkasse 1822 

BLZ 500 502 01 

Kto. Nr. 995 31

 

IBAN
DE72500502010000099531

BIC HELADEF1822

Der BSC SW 1919 Frankfurt wird in der Saison 2018/2019 unterstützt von: