BSC Kontakte

Kopiere die email Adresse in Dein Mailprogramm
Funktion Name E-Mail
Präsident Maximilian Büge Maximilian.buege@bsc1919.de
Vorstand   vorstand@bsc1919.de
     
Kassierer Carsten Auel carsten.auel@bsc1919.de
Schriftführer Walther Reinmold walther.reinmold@1919.de
     
Sportlicher Leiter Michael Schnitzler michael.schnitzler@bsc1919.de
Jugendleitung wird noch aktualisiert  
Jugendleitung wird noch aktualisiert  
     

 

   
1. Mannschaft Ramazan Ünlü

r.unlu@hotmail.de

1. Mannschaft Cengiz Sahin Info folgt noch
     
2. Mannschaft Thomas Gerzabeck gerzabeck@t-online.de
2. Mannschaft Robert Heil Robert.Heil.83@googlemail.com
Alte Herren Kai Goerth kai.goerth@sheraton.com
     
     
A1-Jugend-Trainer Ahmed Amsiouji Info folgt noch
A2-Jugend-Trainer Ararat Akkus ararat_akkus@gmx.de
B1-Jugend-Trainer Austin Jerume jerume06@gmail.com
B2-Jugend-Trainer Austin Jerume jerume06@gmail.com
C-Jugend-Trainer Ramazan Ünlü r.unlu@hotmail.de
C-Jugend- Betreuerin Petra Schaller pm_schaller@yahoo.de
D1-Jugend-Trainer Fabian Hohn fabianjeankurt94@gmail.com
D1-Jugend-Betreuer Lukas Höfling vulpitamica@yahoo.com
D2-Jugend-Trainer Fabian Hohn fabianjeankurt94@gmail.com
D2-Jugend-Betreuer Lukas Höfling vulpitamica@yahoo.de
E-Jugend-Trainer Delfino La Pietra dalphen@hotmail.de
F-Jugend-Trainer Salman Haider salmanhaider670@gmail.com
F-Jugend-Betreuer Vlatko Vlasicek v-vlasicek@t-online.de
     
Schiedsrichterbeauftragter  Marc Jutzy fridge@freenet.de
     
BSC-Geschäftsstelle  Birgit Schroeder geschaeftsstelle@bsc1919.de
     
Leitung BSC Vereinsheim Katja Schnitzler

unic1979@yahoo.de

 
 
 
 
 
 
 

geschaeftsstelle@bsc1919.deBSC Geschäftsstelle:
BSC SW 1919 e.V.
Birgit Schroeder
Pfaffenweg 12d
61440 Oberursel
06171 / 27 93 73
0151-16 77 23 23
geschaeftsstelle@bsc1919.de
 
Abmeldungen vom BSC SW MÜSSEN fristgerecht UND schriftlich (per Übergabe-Einschreiben) an die BSC Geschäftsstelle gerichtet werden.
Alle (ausnahmslos) anderen Formen / Formate der Abmeldung werden vom BSC und dem Hessischen Fußballverband nicht akzeptiert und sind ungültig !
 

BSC SW 1919 Bankverbindung:

 

Frankfurter Sparkasse 1822 

BLZ 500 502 01 

Kto. Nr. 995 31

 

IBAN
DE72500502010000099531

BIC HELADEF1822

Online Counter kostenlos

Der BSC SW 1919 Frankfurt wird in der Saison 2017/2018 unterstützt von:

Hauptsponsor: