*** Diese Seite ist in Bearbeitung ***


Geschäftsstelle BSC SW 1919 Ffm

c/o Gabriele Heil

Oberer Ornberg 12

 

60433 Frankfurt am Main

 

email: geschaeftsstelle@bsc1919.de 



nächste Spiele 20.11.2022 / Rosegger

 

14:30   BSC SW1919 I : FV Saz-Rock 

18:00   BSC SW1919 III : FC Serkevtin 92 Ffm II

BSC SW1919 II spielfrei

 

 


Spiele vom 13.11.2022 / Rosegger

 

BSC SW1919 III : FC Fortuna Frankfurt II   4:6

BSC SW1919 II : Spvgg. 02 Griesheim II     5:5

BSC SW1919 I : 1. Rödelheimer FC     6:2 

 

Bilder:   2.Mannschaft   1.Mannschaft

 


Spiele vom 06.11.2022 / auswärts

 

FC Heisenrath Goldstein II : BSC SW1919 III   8:4

SG 08 Praunheim II : BSC SW1919 II  0:2

SG 08 Praunheim : BSC SW1919 I   3:4

 

Bilder 2. Mannschaft   1.Mannschaft


Spiele vom 30.10.2022 / Rosegger

 

BSC SW1919 III : SC Riedberg II   6:1

BSC SW1919 II : SC Riedberg  4:4

BSC SW1919 I : VFR Bockenheim   5:2

 

Bilder 2. Mannschaft   1.Mannschaft


Spiele vom 23.10.2022 / auswärts

 

FC Gudesding Frankfurt III : BSC SW1919 III   3:0

BSC SW1919 II   spielfrei

FC Germ. 08 Ginnheim : BSC SW1919 I   4:2

 


Spiele vom 16.10.2022 / Rosegger

 

BSC SW1919 III spielfrei

BSC SW1919 II : SV Bonames II   4:1

BSC SW1919 I : SV Bonames   5:3


Spiele vom 09.10.2022 / auswärts

 

TSG Frankfurter Berg II : BSC SW1919 III   3:4

TSG Frankfurter Berg : BSC SW1919 II   3:1

TSG 51 Ffm : BSC SW1919 I   3:2

 


Spiele vom 02.10.2022 / Rosegger

 

BSC SW1919 III : Spvgg. 05 Oberrad II   1:5

BSC SW1919 II spielfrei

BSC SW1919 I : SV Griesheim Tarik   1:2


Spiele vom 25.09.2022 / auswärts

 

Fc Ethio Addis Frankfurt II : BSC SW1919 III   2:4

Riedberger SV : BSC SW1919 II   7:3

TSG Nieder-Erlenbach : BSC SW1919 I   0:10

 


Spiele vom 18.09.2022 / Rosegger

 

BSC SW1919 III : GSU Ffm II   3:0 (w)

BSC SW1919 II : FV 1920 Hausen II   1:5

BSC SW1919 I : FC Maroc Ffm   6:2

 


Spiele vom 11.09.2022 / auswärts

 

SG 1928 Frankfurt II : BSC SW1919 III   4:8

FC Corumspor Ffm : BSC SW1919 II   2:6

SG 1928 Frankfurt : BSC SW1919 I   3:7

 


Spiele vom 04.09.2022 / Rosegger

 

BSC SW1919 III : SC Goldstein II   4:4

BSC SW1919 II : SV 07 Heddernheim II   0:7

BSC SW1919 I : FV 09 Eschersheim   12:1

 


Spiele vom 28.08.2022 / auswärts

 

Türkgücü Frankfurt II : BSC SW1919 III   7:0

SV Eritrea Ffm : BSC SW1919 II   3:0

SV Niederursel : BSC SW1919 I   3:4

 


Spiele vom 21.08.2022 / Rosegger

 

BSC SW1919 III : FFC Olympia 07 ffm II   1:1

BSC SW1919 II : DJK SW Griesheim   2:8

BSC SW1919 I : FC Tempo Ffm II   6:1

 


Spiele vom 14.08.2022 / auswärts

 

Frankfurter FC Victoria II : BSC SW1919 III   1:4

SV Blau-Gelb Ffm II : BSC SW1919 II   0:3 (abgesagt)

SV Blau-Gelb Ffm : BSC SW1919 I   2:6

 

Bilder 1. Mannschaft


Spiele vom 07.08.2022 / Rosegger

 

BSC SW1919 II : MKSV Makedonija Ffm   2:1

BSC SW1919 I : TuS Nieder-Eschbach   4:3

BSC SW1919 III : SG Riederwald II   1:5

 

Bilder:

1. Mannschaft   2. Mannschaft   3. Mannschaft


Die aktuelle Satzung zum Download:   Satzung 


 

BSC "Club EinHunderter"

 

Verewige Dich auf der "Club Einhunderter" Rosegger-Werbebande ! Für eine jährliche Spende von EUR 100.- an den Verein wird Dein Wunschname / Deine Firma auf die Bande gedruckt. Platziert ist diese direkt vor dem BSC Vereinsheim.